В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Изменения в устав ООО

Рубрика: Корпоративное право
Ответов: 72

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Гадлевская Елена
Статус неизвестенГадлевская Елена
[e-mail скрыт]
Минск
#71[76994] 4 апреля 2018, 10:27
Gluk писал(а):
Добрый день. Подскажите, можно ли сразу продать долю вышедшего участника третьему лицу и сразу внести изменения в устав (действительная стоимость выплачиваться не будет в организации убыток) ? Или все же необходимо сразу внести изменения в устав с учетом выхода участника (всего было 2 участника, один выходит и доля переходит единственному оставшемуся), а затем продавать долю и снова вносить изменения в устав? Очень не хочется дважды устав менять))
Как вариант - в решении единственного участника (после выхода 2-го) принять решение о продажи доли гр-на Н третьему лицу и внесении изменений в устав? Очень срочно нужно, сроки поджимают.
По-моему, можно и за 1 раз все решить. главное соблюсти ст. 100 Закона о хозяйственных обществах.
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#72[77471] 14 мая 2018, 16:05
Подскажите, пожалуйста: В уставе фермерского хозяйства прописан Глава хозяйства. Также есть обзац, что в случае временной потери трудоспособности или длительного отсутствия главы, он может уполномочить выполнять свои обязанности любого гражданина на основании договора.
По определенным причинам глава должен быть уволен (на основном месте работы подписана бумага о том, что не будет другого места работы). Главой хозяйства будет его дочь. Вопрос: нужно ли вносить изменения в устав?
Гадлевская Елена
Статус неизвестенГадлевская Елена
[e-mail скрыт]
Минск
#73[77572] 19 мая 2018, 7:25
ekats писал(а):
Подскажите, пожалуйста: В уставе фермерского хозяйства прописан Глава хозяйства. Также есть обзац, что в случае временной потери трудоспособности или длительного отсутствия главы, он может уполномочить выполнять свои обязанности любого гражданина на основании договора.
По определенным причинам глава должен быть уволен (на основном месте работы подписана бумага о том, что не будет другого места работы). Главой хозяйства будет его дочь. Вопрос: нужно ли вносить изменения в устав?
На мой взгляд, надо просто уведомить регистрирующий орган о смене руководителя в порядке, установленном Декретом № 1 от 16.01.2009.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники