В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Изменения в устав ООО

Рубрика: Корпоративное право
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алексей К.
Статус неизвестенАлексей К.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#61[74176] 16 ноября 2017, 15:49
silviya_l писал(а):
увеличивать не собирались,но слышала есть какие-то нормы по минимуму,это можно почитать в Гражданском кодексе или в Законе о хоз.обществах?
Минимальные размеры уставных фондов установлены п. 8 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента РБ от 16.01.2009 № 1, только для ЗАО (100 б.в.) и ОАО (400 б.в.). Для Вашего ОДО минимальный размер уставного фонда не установлен.
Однако, если я правильно понял, у Вас уставный фонд без учета деноминации был 132 рубля. В новой редакции устава Вы обязаны указать уставный фонд уже с учетом деноминации. Поскольку после деноминации 2016 года минимальной денежной единицей является 1 копейка, Вы не можете указать размер уставного фонда "1,32 копейки". То есть, Вы должны или уменьшить размер уставного фонда до одной копейки, или увеличить до двух копеек.
.tatyana.
Статус неизвестен.tatyana.
[e-mail скрыт]
Belarus, Minsk
#62[75381] 22 января 2018, 14:55
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто знает, при смене юр.адреса нужно ли регистрировать изменения в Устав?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#63[75382] 22 января 2018, 15:10
.tatyana. писал(а):
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто знает, при смене юр.адреса нужно ли регистрировать изменения в Устав?
уведомление со штампиками, что вы его зарегистрировали - является приложением к уставу, и вносить изменения не требуется, но если вы очень хотите, то можете и внести изменения, или даже в новой редакции устав зарегистрировать.
Лауреат конкурса «Персона года»
mac-ron
Статус неизвестенmac-ron
[e-mail скрыт]
#64[75384] 22 января 2018, 15:20
.tatyana. писал(а):
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто знает, при смене юр.адреса нужно ли регистрировать изменения в Устав?
регистрация изменении в Устав в связи со сменой юридического адреса это право уполномоченных лиц субъекта хозяйствования, а не обязанность, но не забудьте уведомить регистрирующий орган, налоговую, фсзн, банки и другие заинтересованные организации, помня ст. 13.8 КоАП.ИМНО
.tatyana.
Статус неизвестен.tatyana.
[e-mail скрыт]
Belarus, Minsk
#65[75385] 22 января 2018, 15:22
Svet писал(а):
.tatyana. писал(а):
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто знает, при смене юр.адреса нужно ли регистрировать изменения в Устав?
уведомление со штампиками, что вы его зарегистрировали - является приложением к уставу, и вносить изменения не требуется, но если вы очень хотите, то можете и внести изменения, или даже в новой редакции устав зарегистрировать.
Спасибо огромное ответ!!!
.tatyana.
Статус неизвестен.tatyana.
[e-mail скрыт]
Belarus, Minsk
#66[75393] 22 января 2018, 16:33
mac-ron писал(а):
.tatyana. писал(а):
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто знает, при смене юр.адреса нужно ли регистрировать изменения в Устав?
регистрация изменении в Устав в связи со сменой юридического адреса это право уполномоченных лиц субъекта хозяйствования, а не обязанность, но не забудьте уведомить регистрирующий орган, налоговую, фсзн, банки и другие заинтересованные организации, помня ст. 13.8 КоАП.ИМНО
Спасибо, всех уведомили
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[75760] 6 февраля 2018, 14:06
Доброго дня! что то засомневалась, как правильно указать в Изменениях к уставу выход участника, переход доли к Обществу.
Дело в том, что уставно фонд сформирован в виде недежного и денежного вклада вышедшим участником.
Изменения к уставу

1.Пункт 5.2, 5.3 статьи 5 Устава «Уставной фонд» изложить в следующей редакции:
«5.2. Участники определили в Уставном фонде Общества следующие размеры долей и вкладов каждого Участника:
• ПЕтров – 40,8% стоимостью 27 894,95 (двадцать семь тысяч восемьсот девяносто четыре рубля 95 копеек) белорусских рублей;
• Иванов – 31,7% стоимостью 21 694,95 (двадцать одна тысяча шестьсот девяносто четыре рубля 95 копеек) белорусских рублей;
• Обществу – 27,5% стоимостью 18 720,10 (восемнадцать тысяч семьсот двадцать рублей 10 копеек) белорусских рублей.
А как внести изменения в размеры уставного фонда. У меня в уставе так:
Уставной фонд сформирован участниками в полном объеме вкладами в денежной форме.
Уставной фонд сформирован из следующих вкладов Участников:
Петров - ранее внесенный вклад в денежной форме в размере 10 рублей, дополнительны денежный вклад за счет следующего имущества: машина стоимостью__________;
Иванов - ранее внесенный вклад в денежной форме в размере 10 рублей, дополнительный неденежный вклад за счет следующего имущества: машина стоимостью ____;
У Вышедшего участника тоже самое деньги + имущество.
Как теперь написать Обществу -----???? спасибо
Марта
Статус неизвестенМарта
1221303@rambler.ru
Беларусь, Минск
#68[76305] 1 марта 2018, 13:34
Здравствуйте! Подскажите, необходимо заменить единсвенного участника (100%) в ООО на нового, Уставный фонд еще не сформирован фирма новая. Как пошагово это сделать? Спасибо
Гадлевская Елена
Статус неизвестенГадлевская Елена
[e-mail скрыт]
Минск
#69[76607] 15 марта 2018, 11:31
Марта писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, необходимо заменить единсвенного участника (100%) в ООО на нового, Уставный фонд еще не сформирован фирма новая. Как пошагово это сделать? Спасибо
Через продажу или дарение доли. Заключается договор, вносятся изменения в устав.
Gluk
Статус неизвестенGluk
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#70[76958] 3 апреля 2018, 9:24
Добрый день. Подскажите, можно ли сразу продать долю вышедшего участника третьему лицу и сразу внести изменения в устав (действительная стоимость выплачиваться не будет в организации убыток) ? Или все же необходимо сразу внести изменения в устав с учетом выхода участника (всего было 2 участника, один выходит и доля переходит единственному оставшемуся), а затем продавать долю и снова вносить изменения в устав? Очень не хочется дважды устав менять))
Как вариант - в решении единственного участника (после выхода 2-го) принять решение о продажи доли гр-на Н третьему лицу и внесении изменений в устав? Очень срочно нужно, сроки поджимают.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники