В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

сожительство

Рубрика: Семейное право
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
wladimir.schendo
Статус неизвестенwladimir.schendo
[e-mail скрыт]
#1[56409]  9 декабря 2015, 12:15
Оценок нет
какие права у сожителей при разделе имущества за прожитой совместно период.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[56412] 9 декабря 2015, 13:42
Все остаются при своем имуществе.
oLGa
Статус неизвестенoLGa
[e-mail скрыт]
#3[69953] 18 апреля 2017, 14:25
Здравствуйте, помогите пожалуйста в слажившейся ситуации: Я развёлся с женой два года назад, у нас не было раздела имущества, однако я взял из квартиры шкаф, диван, телевизор, пароварку ну и свои мелочи + машину...Встретил девушку и стали сожительствовать, я снял квартиру, перевёз туда все вышеназванные вещи, продал машину взял кредит в банке на себя и купил машину понавее и оформил на сожительницу. Теперь она меня "выгнала" из съёмной квартиры(забрав ключи), вещи(мебель) мне не возвращает,а в квартиру не впускает, машина её, хозяйка квартиры стала её подругой и меня не впускает в квартиру, участкового вызывал, а она наговорила всего на меня, буд-то я паспорт у неё своровал,телевизор разбил(во время ссоры якобы) а этот её, как мне быть, подскажите, как вернуть все свои вещи, куда обратиться, может заявление в суд нужно написать, подскажите как?
oLGa
Статус неизвестенoLGa
[e-mail скрыт]
#4[69985] 19 апреля 2017, 12:02
Извините,уважаемые юристы,мне что,никто не может помочь?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#5[69996] 19 апреля 2017, 13:23
Могу только посочувствовать.
У вас сложилась ситуация, когда вам будет просто невозможно доказать факта того, что авто куплен за ваши деньги. Т.е. у вас нет никаких доказательств права собственности ни на какое имущество.
Ну напишите вы заявление в милицию или в суд подадите виндикационный иск - какие доказательства вы приложите того, что шкаф именно ваша собственность, пароварка, телевизор, автомобиль???
Не пускают в квартиру??? на каком основании вас впускать в квартиру??? вы там не собственник, не зарегистрированы, договора с собственником не имеете.
Поэтому лично я действительно вам очень сочувствую. Может у кого-нибудь на форуме будут какие-то идеи, я в данном случае просто развожу руками и законных способов возврата имущества не вижу.
Да, вы стали жертвой хитрой игры, кредит брали без принуждения, автомобиль приобрели и оформили без "давления" и "нажима". т.е. все происходило по вашему согласию.
oLGa
Статус неизвестенoLGa
[e-mail скрыт]
#6[70002] 19 апреля 2017, 14:28
А если свидетелем в суде выступит бывшая жена? Документы на телевизор у неё есть, на мебель фото и видио когда мы вместе жили...А если в квартиру прийти с участковым и забрать при его присутствии свои вещи?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники