В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Как выселить (выписать) гражданина без его согласия!

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
ЕВА
Статус неизвестенЕВА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[56124]  30 ноября 2015, 13:17
Оценок нет
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите составить исковое заявление в суд о выселении гражданина по требованию собственника жилого помещения (пункт 2 ст. 95 Жилищного кодекса РБ). Гражданин зарегистрирован в доме, проживал в нем ранее, сейчас проживает в другом месте, не является родственником, сам выписываться не хочет, дом и участок приватизирован, в приватизации участвовал только собственник. Какие документы должны быть приложены. Заранее спасибо!
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[56169] 1 декабря 2015, 11:33
ЕВА писал(а):
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите составить исковое заявление в суд о выселении гражданина по требованию собственника жилого помещения (пункт 2 ст. 95 Жилищного кодекса РБ). Гражданин зарегистрирован в доме, проживал в нем ранее, сейчас проживает в другом месте, не является родственником, сам выписываться не хочет, дом и участок приватизирован, в приватизации участвовал только собственник. Какие документы должны быть приложены. Заранее спасибо!
В Зеленогорский районный суд г. Минска
Истец: (ФИО, адрес, телефон, e-mail)
Ответчики:(ФИО, адрес, телефон, e-mail)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и
снятии с регистрационного учета
Мне, … (ФИО истца) принадлежит на праве собственности жилое помещение, расположенное по адресу: __________. Право собственности на данное жилое помещение я приобрел "____" _______ года на основании договора купли-продажи (договора передачи квартиры в собственность в порядке приватизации, договора дарения и т.д.).
На основании указанного договора купли-продажи (договора передачи квартиры в собственность в порядке приватизации, договора дарения и т.д.), мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное _______ (орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
"____" _______ года я зарегистрировал по месту проживания в принадлежащем мне жилом помещении _______ (ФИО вселенного лица или лиц).
Освободить жилое помещение и сняться с регистрационного учета ответчик отказывается.
В настоящее время по адресу: ________, согласно справки из паспортного стола ДЭЗ (РЭУ, ЖЭУ, ТСЖ и т.д.), ответчик остается зарегистрированным.
Без заявления и личного присутствия самого ответчика, снять его с регистрационного учета в паспортном столе ДЭЗ (РЭУ, ЖЭУ, ТСЖ и т.д.) мне отказали.
Членом моей семьи ответчик с момента _________ не является, каких-либо договорных обязательств между нами не существует.
Регистрация и проживание в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 285 ГК РБ, ст. ст. 27, 85,95 ЖК РБ, ст.6 ГПК РБ,
ПРОШУ:
1. Признать ________ (ФИО ответчика) утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: __________.
2. Выселить ответчика ____ (ФИО) из принадлежащего мне жилого помещения;
3. Обязать __________ (орган, осуществляющие регистрацию граждан по месту жительства, снятие граждан с регистрационного учета) снять с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копии искового заявления;
2. Копии договора купли – продажи жилого помещения;
3. Копии Свидетельства о государственной регистрации права;
4. Копии справки с места жительства о составе семьи;
5. Копия доверенности (в случае, если с иском обращается не сам истец, а доверенное лицо);
6. Квитанция об уплате госпошлины.
ЕВА
Статус неизвестенЕВА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#3[56214] 2 декабря 2015, 11:46
Спасибо!
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#4[70997] 6 июня 2017, 16:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно выписать по ст. 85 ЖК?
являюсь участником долевой собственности на дом (1/2), там зарегистрирован гражданин, который ведет аморальный образ жизни, были неоднократные вызовы милиции, однако я не знаю привлекался ли он в итоге к административной ответственности.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 34 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники