В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

могут ли назначить выплаты за квартиру,если прописана там,но после развода там не живу

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#11[69008] 16 марта 2017, 17:03
Цитата:
Его вызывали в суд по этом вопросу.КАк тебе будет складываться судьба с алиментами,как будет выплачиваться.
Если вы его привлекаете за неуплату алиментов, то ему будет назначено наказание, если признаю виновным. Алименты он обязан выплачивать, а будет ли это делать вопрос сложный, так как он может трудоустроиться и алименты будет перечислять его работа.
Квартира приобретена в период вашего брака или до?
yarik123401@gmail.com
Статус неизвестенyarik123401@gmail.com
[e-mail скрыт]
Беларусь, Слоним
#12[89442] 13 ноября 2020, 18:07
Здравствуйте, такая ситуация.
Не живу в родительском доме уже 5 лет,но прописан там,с родителями не общаюсь.
Долгое время они не платили коммунальные услуги. Теперь с меня взыскают через судебное исполнение эту задолжность . Обязан ли я платить эти деньги если я там не живу,можно ли решить как-то этот вопрос?
Sh.BOY
Статус неизвестенSh.BOY
[e-mail скрыт]
#13[89447] 14 ноября 2020, 16:20
yarik123401@gmail.com писал(а):
Здравствуйте, такая ситуация.
Не живу в родительском доме уже 5 лет,но прописан там,с родителями не общаюсь.
Долгое время они не платили коммунальные услуги. Теперь с меня взыскают через судебное исполнение эту задолжность . Обязан ли я платить эти деньги если я там не живу,можно ли решить как-то этот вопрос?
Если вы зарегистрированы у родителей, то должны и коммунальные услуги платить. У меня у самого подобный вопрос стоит, только наоборот - чел зарегистрирован, не живёт, не платит, но в состоянии алкогольного опьянения приходит кулаками потрясти... Вот и думаем что с товарищем делать - выселять, взыскивать оплату (если сам не выпишется)?
Sh.BOY
Статус неизвестенSh.BOY
[e-mail скрыт]
#14[89448] 14 ноября 2020, 16:27
Коллеги!
Как можно взыскать с человека стоимость коммунальных услуг и расходов в содержании квартиры, если человек прописан в квартире, но не живёт в ней(живёт с женой в квартире жены много лет) и в ни в каких расходах не участвует?
Квартира приватизирована его сестрой, которая там же живёт. Он от приватизации отказался. Все бы ничего, но он во хмелю приходит к сестре, скандалит, может даже руки распустить... Хочется помочь хорошей женщине, но я с жилищными вопросами не особо дружу. Подскажите что можно сделать?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники