В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Финансовое право

Можно ли займ зачесть в счет оплаты поставленного товара

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Одна маленькая организация взяла займ в другой организации. Затем поставила туда товар. Можно ли зачесть займ как оплату за товар. Например сделать допсоглашение к документам????
Последнее сообщение от Светик написано 5 августа 2015, 15:09
  • 10 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Кредитный договор

При заключении ранее кредитного договора всегда присутствовал пункт: Кредитополучатель имеет право досрочно погасить кредит.
На данный момент заключаем новый кредитный договор и такого пункта нет. Но ведь у нас остается такое право?
Последнее сообщение от a.b68 написано 28 июля 2015, 10:32
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Лицензия и налог

Хочу открыть ИП по оказанию услуг вендинговых массажных кресел подпадает ли этот вид деятельности под медицинские услуги ? Нужна ли лицензия ?
Под Какой вид налога попадает эта деятельность .
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Какие последствия могут наступить?

У человека есть несколько кредитов. Он платит но не вовремя. Как с него могут взыскивать основной долг и пеню за просрочку и к чему это может привести? ВЕдь пеня будет расти за каждый месяц просрочки.
Последнее сообщение от mariyatab написано 23 июля 2015, 16:35
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Размещение ЧУП (офис и склад) в жилом доме учредителя

УП (офис и склад) размещается в частном жилом доме в Минском районе (юр. адрес там же). Дом находится в собственности учредителя, он же директор. Согласно ст. 14 Жилищного кодекса - Использование не по назначению блокированных, одноквартирных жилых домов или их части без перевода в нежилые может осуществляться по согласованию с районным, городским исполнительными комитетами, местной администрацией района. Может кто-нибудь получал такое согласование - откликнитесь, пож-та. Интересует, не сказалась ли выдача такого согласования на тарифах на электроэнергию, газ, воду и вывоз мусора
Последнее сообщение от Надежда написано 23 июля 2015, 12:10
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Как обеспечить оплату через интернет для юридического лица?

В учреждении образования есть автошкола...Вышло Постановление Совета Министров РБ от 17 июня 2015г. №503, где прописано, что юридические лица должны обеспечить возможность расчетов за оказываемые услуги посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства. Каким образом это вообще делать? куда и какие документы нужно подавать?
Последнее сообщение от partizanka написано 21 июля 2015, 19:49
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Уплата налогов представительством иностранной организации

Здравствуйте! Подскажите, как оплачивает налоги представительство иностранной организации (Евросоюз) в Республике Беларусь? Как оформляется ввозной НДС? Спасибо за ответы!
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Передача автомобиля одному из учредителей

ООО в 2007г. приобрело автомобиль. Первоначальная стоимость автомобиля на дату принятия к бухгалтерскому учету составила 42 390 646 рублей. Срок полезного использования 4 года. Амортизация начислялась линейным способом (25 процентов).В настоящее время автомобиль полностью с амортизирован. Может ли общество с ограниченной ответственностью передать в собственное распоряжение автомобиль одному из учредителей на безвозмездной основе?
Последнее сообщение от Galina написано 14 июля 2015, 11:46
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

вид уплаты налогов

Доброго времени суток! Собираюсь открыть ИП в сфере оказания архитектурных и инженерных услуг. Работать предполагаю как с частными лицами ( через договор по безналу),так и с юридическими лицами. Могу ли я в данной ситуации применить упрощенное налогообложение (УСН).
Последнее сообщение от Лариса5300 написано 11 июля 2015, 11:43
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Исчисление и уплата в бюджет части прибыли ХО с долей го-ва в уставном фонде менее 50%

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с такой ситуацией? В соответствии с Указом Президента №637 от 28.12.2005г. в бюджет подлежит исчислению и уплате часть прибыли (дохода) хозяйственного общества с долей государства в уставном фонде более 50%.
В соответствии с письмом и разъяснениями Министерства по налогам и сборам РБ , если доля государства составляет менее 50 %, часть прибыли (дохода) хозяйственным обществом не уплачивается и расчет не представляется.
У нас доля государства менее 50%, акционеры хотят перечислить часть прибыли (дохода) в бюджет, можем ли мы самостоятельно определить этот процент прибыли (дохода). Возможно ли начислить прибыль(доход) только акционерам, а государству не перечислять? Буду благодарна за помощь.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21  ... След. → Последняя (47) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники