В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Административное право

Регистрация не совпадает с местом жительства

Добрый день,могут ли меня привлечь к ответственности,если моя регистрация не совпадает с местом жительства?
Последнее сообщение от AZA написано 20 марта 2020, 13:20
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Как взыскать в судебном порядке причиненный ущерб

Покупателем был причинен ущерб предприятию ( в состоянии алкогольного опьянения не умышленно разбил холодильную витрину). Имеется видеозапись . Административное правонарушение прекращено по ст.9.6.п.2 ч.1. Рекомендовано обратиться в суд в частном порядке для возмещения материального ущерба. Подскажите, кто знает, надо ли предлагать покупателю добровольно возместить ущерб ( заранее предупредил, что ничего возмещать не будет)? Производить ли оценку витрины? И вообще есть ли вероятность взыскания в судебном порядке ущерба, стоимости оценки и госпошлины, либо закрыть на все глаза и не рвать нервы себе? И какой наш порядок действий, если довести дело до суда? Мы очень маленькое предприятие и нет в штате юриста. Помогите, пожалуйста.
Последнее сообщение от бухгалтер с цифрами написано 25 февраля 2020, 19:49
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Услуги маникюра

Здравствуйте. Какая ответственность за оказание услуг маникюра на дому если не оплатить налог? Учитывается ли то, что мастер новичек в этом деле и доход намного меньше чем сумма налога?
Последнее сообщение от Сергей написано 19 февраля 2020, 23:50
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Реорганизация ЧУП в ООО

Сориентируйте по датам , пожалуйста. Решение учр. 15 января. От какого числа должен быть передаточный акт + баланс, а также инвентаризация ( максимально приближенная к 1 января). И когда все документы должны быть подготовлены- т.е когда будет дата реогрганизации при решении от 15 января??
Последнее сообщение от Гадлевская Елена написано 10 февраля 2020, 22:54
  • 33 ответа в теме     1 2 3 4
  • Оценок нет
  • Ответить

Разглашение паспортных данных

Хотела услышать Ваше мнение.
Вчера 05.02.2020 меня оштрафовали за безбилетный проезд.При составлении протокола,ревизор начал вслух читать мои паспортные данные при этом я согласия не давала,что бы сотрудник всем сообщал о моих личных данных.Я сделала замечания,но ревизор проигнорировал.
Сегодня написала жалобу в минсктранс о том,что в соответствии со ст.22.13 КоАП Республики Беларусь он не имел право разглашать и то что обращусь в милицию.( но в милицию не пойду)
Хотела услышать Ваше мнение правильно сделала или не нужно было)
Последнее сообщение от kYsya написано 10 февраля 2020, 22:10
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

кладоискатель.

Подскажите пожалуйста.
В РБ с металлоискателем в одной руке и лопатой в другой руке по лесаам и полям ходить можно?
Копать земплю в поисках металлических предметов не запрещено законом?
Если запрещено то подскажите какие документы про это можно почитать?
Какое наказание за это?
Последнее сообщение от Сергей написано 6 февраля 2020, 4:28
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

экзамен на госслужбу

Здравствуете! Нужно ли, сдавать экзамен для впервые поступающих на государственную службу, офицеру запаса, если последнее место военной службы центральный аппарат, являющийся согласно законодательному акту, республиканским органом государственного управления. Вместе с тем в стаж госслужбы период военной службы в центральном аппарате засчитывается, т.е. стаж госслужбы.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

сроки наложения административного взыскания

помогите пожалуйста с таким вопросом.
30.09.2013г. мною было написано заявление в ДФР КГК о привлечении к административной ответственности руководителя фирмы-должника по ч.4 ст.12.13 КОАП РБ.
02.10.2013г. ДФР его получило.
04.11.2013г. мы получили письмо "о рассмотрении обращения" в котором указывалось, что в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий срок рассмотрения обращения продлен.
04.12.2013г. получила письмо, в котором говорилось, что административный процесс не может быть начат, т.к. невозможно установить местонахождение руководителя фирмы-должника (отсутствует субъект правонарушения).
по телефонному разговору со следователем, он сказал, что они сами выезжали по месту жительства этого руководителя, отправили официальный запрос в РУВД... его не нашли, а РУВД дало официальный ответ о том же.

вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??!! все как-то неправильно...
во-первых, субъект присутствует, просто неизвестно его местонахождение
во-вторых, в ст. 9.6 ПИКОАП перечисляются ...
Последнее сообщение от Таня написано 25 января 2020, 12:02
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Вступление в силу постановления по делу об адм правонарушении

Прошу совета!
Ситуация: Должностным лицом вынесено постановление о наложении ад взыскания. С постановлением ознакомили после его вынесения. Следовательно срок на обжалование начал свое исчисление. На шестой день было подано заявление о составлении мотивировочной части постановления. В этом случае срок на обжалование исчисляется по получении мотивировочной части. Мотивировочная часть постановления направлена заказным с уведомлением в адрес указанный в заявлении о ее выдачи.
Правилами почтовых отправлений установлены предельные сроки хранения писем в отделениях связи в 30 дней. После этого письмо возвращается в адрес отправителя(читай должностного лица составившего мотивировку).
Вопрос: Если лицо запросившее мотивировочную часть получит её к примеру на 20-ый день хранения на почте, будет ли срок на обжалование(а это еще плюс 10 дней) исчисляться именно с этой даты получения?
Последнее сообщение от Kodek написано 23 января 2020, 9:58
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Работа на Upwork

Приветствую, дорогие форумчане.

Какое-то время назад решил начать работать на бирже Upwork. До появления первых заказов не было уверенности что работа пойдет, хотелось попробовать и "пощупать" биржу. Первый заказ появился; проработав месяц, я подумал о регистрации ИП. Зарегистрировав ИП, продолжил работать и брать заказы с полной уверенностью, что при выводе заработанных средств, я смогу спокойно заплатить с них налоги. Однако углубляясь в эту тему и читая форумы, я обнаружил, что налог высчитывается по курсу на дату выставления каждого Invoice в личном кабинете биржи, а не по факту поступления денежных средств на расчетный счет. Чтобы подтвердить это, я написал письменное обращение в ИМНС. Получается, что первый месяц работы у меня попадает под НПД, т.к. ИП еще не было зарегистрировано, а Invoic'ы уже выставлялись. В том квартале я заплатил налог как процент от общей суммы, пришедшей на счет, а далее вел учет по правильному.
Есть ли у меня основания беспокоиться о НПД за первый месяц ...
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (67) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 22 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники