В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Сокращение или перевод

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
ishikut
Статус неизвестенishikut
[e-mail скрыт]
#1[93572]  29 апреля 2022, 12:39
Оценок нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне дали уведомление об изменении существенных условий труда, в котором они исключают из штатного расписания учреждение образования (школы, каторая на самастоятельном балансе, все свое унп, окпо, счета) мою должность главного бухгалтера, и мне предлогают должность бухгалтера в другой организации(Центре). В моей организации для меня на сегодняшний день вакантных должностей нет. Мне вакансий не предложили. В случае моего согласия мне будет осуществлён перевод, в случае отказа от перевода в Центр трудовые отношения прекращаются, по причине отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда и будет выплачено выходное пособие в размере двух недельного заработка. Я не согласна на меньшую заработную плату, так как происходит изменение должности обязанностей, коэффициент и. Т. Подскажите пожалуйста, это же сокращение, а не перевод? Какие выплаты мне положены, и могу ли я воспользоваться статьей 268 ТК РБ, так как я в декретном отпуске?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[93579] 4 мая 2022, 15:01
Это сокращение чистейшей воды. То, что вы в отпуске не так важно, как то, что у вас ребенок до 3 лет. Специально для вас и придумана ст. 268.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники