В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

права ребенка

Рубрика: Семейное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[78907]  7 сентября 2018, 19:21
Оценок нет
Добрый день. год назад развелся, у меня 3 детей бывшая жена ушла с 2 детьми к сожителю, дочь 15 лет, осталась со мной. В настоящий момент бывшая жена вышла замуж и ждет ребенка (на 5 месяце) зарегистрированы мои дети и бывшая по 1 адресу, в 4 х комнатной квартире которую мы получили находясь в браке. Квартира и 2 кредита на нее оформлены на меня , бывшая жена идет в роли поручителя. У меня вопрос: при рождении ребенка он автоматом прописывается по месту прописки матери ,в дальнейшем если будет раздел жилой площади будет ли он претендовать на что ли-бо? Какие у него права будут после регистрации в этой жилой площади
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[78908] 8 сентября 2018, 0:02
Квартира находится в общей собственности - вашей и бывшей жены. Она (бывшая) вправе как союбственник вселить туда своего несовершеннолетнего ребенка. Будет ли он претендовать, это вы у него поинтересуетесь, как только онстанет способен дать вам адекватный ответ. Но права на эту квартиру он иметь не будет, за исключением права проживать в ней и права на наследование доли своей матери послее ее смерти.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники