В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Развод, кража, департация жены.

Рубрика: Семейное право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
metalllheart
Статус неизвестенmetalllheart
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[77846]  10 июня 2018, 22:00
Оценок нет
Здравствуйте, ситуация следующая. Жили с женой 5 лет вместе. В один из дней она не вернулась домой, переживал ужасно. Позже получаю следующее сообщение: "Я ушла, насовсем, буду подавать на развод через наше посольство в Украине. Вещи вывезла, с оставшимися можешь делать что угодно." Вместе с вещами она прихватила и мои сбережения в размере 1200$.Родители её тоже сидят в шоке и пьют валерианку. Позже выяснилось, что она уехала в другую страну, Киев, за красивой жизнью, дальше намеревается в США. Так вот есть несколько вопросов: 1) Может ли супруга получить развод без моего согласия через иностранные посольства? Детей нет, общего имущества тоже. 2) Если я напишу заявление в милицию о продаже жены и денежных средств которые она забрала, департируют ли её из Украины? Как вообще происходит этот процесс и сколько времени? Я очень сильно люблю свою жену и мне не ясны мотивы такого поступка, тем не менее я не могу сидеть сложа руки, слишком много переживаний.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[77853] 11 июня 2018, 9:32
Давайте начнем с главного.
metalllheart писал(а):
Я очень сильно люблю свою жену
После этого все разговоры о деньгах, депортациях и разводах неуместны. Если любите - простите и отпустите.
С юридической точки зрения, абстрагируясь от эмоций, скажу следующее.
1. 1200 (долларов, нужно понимать) - это чисто ваши деньги (достались вам в наследство, подарены вам лично) или все-таки ваши общие с женой, накопленные в период брака? Если второе, то она как собственник вправе этими средствами распоряжаться, если вы не докажете, что она заранее знала о вашем несогласии с этим.
2. Посольство может расторгнуть брак только при наличии обоюдного согласия. Если второй супруг против, расторжение производится судом по месту жительства ответчика. По месту жительства истца брак может быть расторгнут, если по состоянию здоровья он не может выехать в другую местность.
3. Депортация возможна по запросу правоохранительных органов, если в отношении гражданина возбуждено уголовное дело или имеется приговор суда.
metalllheart
Статус неизвестенmetalllheart
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[77862] 11 июня 2018, 14:24
Я на неё не злюсь, но отпустить не могу, По-крайней мере сейчас. Хочу приложить максимум усилий чтобы её вернуть. Что делать дальше, я не знаю. Спасибо за ответы на мои вопросы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники