В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
narkevich151294
Статус неизвестенnarkevich151294
[e-mail скрыт]
#1[75830]  8 февраля 2018, 18:42
Оценок нет
здравствуйте!получила приказ о судебном взыскании алиментов,куда мне теперь обращаться,в данный момент бывший муж не работает
ENFAG
Статус неизвестенENFAG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[75837] 9 февраля 2018, 9:54
narkevich151294 писал(а):
здравствуйте!получила приказ о судебном взыскании алиментов,куда мне теперь обращаться,в данный момент бывший муж не работает
По Закону, до предъявления исполнительного документа к исполнению в орган принудительного исполнения Вы вправе направить исполнительный документ по известному месту получения таким должником заработной платы с заявлением о проведении удержания согласно исполнительному документу и перечислении удержанных денежных средств взыскателю за счет этого должника.
Если сведения о работе должника отсутствуют то Вам необходимо обратиться в отдел принудительного исполнения по месту нахождения должника либо его имущества. Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к заявлению исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист, определение о судебном приказе и т.д.).
СИ в течение 3 дней с момента поступления документов возбуждает исполнительное производство о чём выносит постановление, которое направляет сторонам (Вам и должнику).
Затем СИ работает с должником, связывается с ним, проверяет факт его трудоустройства, устанавливает факт проживания по указанному в вашем заявлении адресу, вызывает по повестке. В случае неявки по повестке должник может быть подвергнут приводу. Так же СИ может принимать меры по обеспечению исполнительного производства (ограничение в праве выезда, управления и т.д.)
В случае наличия задолженности более 3х месяцев в течении календарного года принимает меры по привлечению к ответственности согласно ст. 174 УК РБ.
В случае когда отсутствует возможность определить факт нахождения должника СИ объявляет должника в розыск, и в таком случае СИ обязан приостановить исполнительное производство.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники