В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

График работы после декретного отпуска

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Elizaveta
Статус неизвестенElizaveta
[e-mail скрыт]
#1[74311]  22 ноября 2017, 16:07
Оценок нет
Добрый день. В 2018г. мне предстоит выйти на работу после декретного отпуска. До ухода в декрет я работала по графику 2/2/3 с 9:00 до 22:00, должность экономист. В связи с оформлением ребёнка в детский сад, нет возможности работать дальше по такому графику, т.к. в вечернее время и выходные дни ребёнка оставить не с кем. Какие у меня права, как у работника? Может ли работодатель отказать мне в 5-дневной рабочей неделе с сохранением должности? Организация крупная - торговая сеть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#2[74312] 22 ноября 2017, 16:20
Режим труда и отдыха устанавливается работнику при приеме на работу и в последствии может быть изменен как по соглашению сторон, так и в порядке изменения существенных условий труда. Если наниматель не захочет пойти вам на встречу по поводу установления вам пятидневной рабочей недели, вы можете воспользоваться своим правом на неполное рабочее время (как женщина, имеющая ребенка в возрасте до четырнадцати лет). Оплата труда в таких условиях производится пропорционально отработанному времени.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники