В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Исполнительное производство

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#41[59450] 16 марта 2016, 10:32
именно этот момент я указывал по тексту заявления на исполнительное. Был 1 должник и 10 исков к нему в приказном, пару раз выставили - вернули т.к. р/с старый, новый не предоставили, мы по тексту в исполнительном это указали и все остальные суд. приказы к этому должнику направляли на исполнительное без выставления в банк и было норм. А с такой же ситуацией по другому должнику вернули. Как оценит это конкретный суд. исполнитель
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Анна Анатольевна
#42[70773] 30 мая 2017, 19:57
Подскажите, можно ли сделать запрос о ходе исполнительного производства (какие мы по по очереди как кредитор, какая сумма перед нами, какое есть имущество и пр., какие действия были предприняты исполнителем за ближайшие три месяца и пр.). Нужно ли оплачивать госпошлину.
freedom3
Статус неизвестенfreedom3
[e-mail скрыт]
#43[71200] 14 июня 2017, 10:38
Добрый день.
Коллеги, подскажите как лучше поступить.
ситуация: 24.11.2016 получено определение о судебном приказе о взыскании суммы основного долга, пени, процентов и гос пошлины. 27.12.2016 ПТ предъявлено в банк к р/с на всю сумму.
Должник предложить подписать договор перевода долга на нового должника. 09.01.2017 подписан договор перевода долга на нового должника в отношении суммы !только основного долга и гос пошлины, а сума пени и % осталась на первоначальном должнике.
20.01.2017 отозвано ПТ от счета старого должника.
Новый должник какое-то время платил долг, хоть и с нарушением сроков. Последний платеж -09.03.2017г. Дальше постоянный устные обещания платить.
04.05.2017г. возбудили исполнительное производство о взыскании с первоначального должника суммы долга по пене и %.
Сейчас решили подать заявление о замене стороны по приказному производству, чтобы получить определение о судебном приказе на Нового должника (и чтобы не идти в исковое производство). Помощник председателя суда сказала, что необходимо писать заявление о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению с указанием причин пропуска(т.к. истек 23.05.2017г.) и о замене стороны. Не подали в срок – т.к. новый должник обещал погасить и ранее частично погасил.
Вопрос в обосновании уважительности причины пропуска: подойдет ли такая формулировка «Полагаясь на его порядочность (должник неоднократно обещал погасить долг в добровольно порядке) нами был пропущен срок предъявления исполнительного документа к исполнению в части взыскании суммы основного долга и возмещения расходов по уплате государственной пошлины.»?
Может кто сталкивался с подобным? Спасибо.
Autolycus
Статус неизвестенAutolycus
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#44[72246] 15 августа 2017, 11:04
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Возбуждено исполнительное производство, мы являемся взыскателем. Далее была устная договоренность с должником, согласно которой он постепенно погашает задолженность договорами перевода долга, мы приостанавливаем исполнительное, а после полного погашения прекращаем исполнительное. Должник свои обязательства исполнил. Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем прекратить исполнительное производство? Достаточно ли простого заявления в ОПИ? Спасибо
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#45[72249] 15 августа 2017, 11:49
Цитата:
Достаточно ли простого заявления в ОПИ?
Пишите заявление об окончании исполнительного и прикладывайте договора и платежки, что задолженность перед вами погашена.
Autolycus
Статус неизвестенAutolycus
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#46[72250] 15 августа 2017, 12:18
Цитата:
Цитата:
Пишите заявление об окончании исполнительного и прикладывайте договора и платежки, что задолженность перед вами погашена.
А если по договоренности они погасили только основную сумму задолженности + госпошлину, а пеню им простили?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники