В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Предоставление льготного кредита на строительство жилья военнослужащим

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
vindobona
Статус неизвестенvindobona
[e-mail скрыт]
#1[20126]  5 января 2013, 15:25
Оценок нет
Являясь военнослужащим, имею ли я право на предоставление льготного кредита на строительство жилья в городе Минске (по месту службы), если место постоянной регистрации в Витебском районе (дом принадлежит родителям, квадратных метров достаточно для того, чтобы не считаться нуждающим в улучшении жилищных условий. В Минске проживаю на съемной квартире.
МихАн
Статус неизвестенМихАн
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#2[20153] 6 января 2013, 18:20
Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений:

"1. Установить, что:
1.1. право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется:
военнослужащим;"

Согласно Указа Президента Республики Беларусь № 195 О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников:
льготные кредиты предоставляются военнослужащим - имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обучения в военных учебных заведениях, учреждениях образования Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям), нуждающимся в улучшении жилищных условий

Вас должны признать нуждающимся, а Вы должны иметь стаж.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются: граждане, не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы)

Родительский дом здесь ни при чем. И даже если бы это был Ваш дом, то квадратные метры учитывались бы только при предоставлении льготного кредита (из положенных метров на человека минусуют площадь, имеющуюся в собственности)
jack.855
Статус неизвестенjack.855
[e-mail скрыт]
Беларусь, Осиповичи
#3[22152] 23 февраля 2013, 15:05
Как долго, в среднем, нужно ждать очереди для строительства льготного жилья в г. Минске для военнослужащего?
iragrakholskaya
Статус неизвестенiragrakholskaya
[e-mail скрыт]
#4[33445] 6 декабря 2013, 23:34
Подскажите, пожалуйста. Военнослужащий имеет право на получение льготного кредита на строительство. Кредитный договор с банком подписан, дом в процессе строительства. Если военнослужащий уходит со службы (на гражданскую работу), за ним остается право на льготный кредит (отработал в службе более 5 лет)? Спасибо большое.
olesya03091988
Статус неизвестенolesya03091988
[e-mail скрыт]
#5[69745] 12 апреля 2017, 16:07
Добрый день. Мой муж военнослужащий, есть один ребенок. У нас есть право на льготный кредит, стоим на очереди 128-мые. В этом году (2017) в нашем городе Витебске дают два дома для льготников, возможно, что нам уже предложат в них строится. Можем ли мы найти другую квартиру, например участие в долевом строительстве, используя льготный кредит?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники