В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

не увольняют

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
nika
Статус неизвестенnika
[e-mail скрыт]
#1[7657]  5 октября 2011, 15:44
Оценок нет
Заключен контракт. Подал заявление на увольнение. Заявление не подписывают, одна из причин по которой не увольняют то что на мне материальные ценности и их надо передавать, однако при этом руководство комиссию не создает и похоже не собирается уже месяц прошел. Как добиться того чтобы создали комиссию и передали все числящееся на мне другому?
Lilia
Статус неизвестенLilia
[e-mail скрыт]
Минск
#2[7667] 5 октября 2011, 17:46
так вопрос стоит как уволиться или как передать мат.ценности?
nika
Статус неизвестенnika
[e-mail скрыт]
#3[7676] 6 октября 2011, 8:48
нужно уволиться и срочно, при этом передать все числящееся на мне. В кадрах сказали, что заявление на увольнение нет сысла регистрировать, т.к наниматель имеет право держать меня до конца контракта. А директор не подписывет заявление на увольнение т.к. утверждает что не кому передать материалы. В своем отделе я остался один (все уволились) и начальник отдела, который не хочет их принимать и специально тянет с созданием комиссии по передаче ценностей.
Justice for all
Статус неизвестенJustice for all
[e-mail скрыт]
ВКЛ, Менск
#4[7677] 6 октября 2011, 9:55
кадровики ответили вам все верно, могут держать до конца, внимательно читайте что подписываете. Если уж совсем нужно уволиться, то поищите нарушения со стороны Нанимателя - просрочки выплаты заработной платы, иное нарушение законодательства, сходите в инспекцию минтруда, пожалуйтесь, те позвонят, как правило так и делают, может и уволят.
Mega
Статус неизвестенMega
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[7679] 6 октября 2011, 10:39
А у нас ситуация другая, директор подписал заявление работнику по соглашению сторон, а работник не передал мат.ценности, не отпустить мы его не имеем право, пришлось рассчитать и выдать трудовую книжку, Что теперь делать, у него есть договор о материальной ответственности.а у него есть недостача.
Justice for all
Статус неизвестенJustice for all
[e-mail скрыт]
ВКЛ, Менск
#6[7681] 6 октября 2011, 11:00
Mega, у вас проще как мне кажется. Когда недостача образовалась? в результате чего такие выводы? ревизия? акт ревизии, договор о мат. ответственности и в суд о взыскании
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[69647] 10 апреля 2017, 20:31
Доброго дня! помогите пожалуйста, на имя директора написано заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию(работник является пенсионером), директор не хочет увольнять. игнорирует. Может есть подобное исковое заявление в суд ? нигде не могу найти. помогите !!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники