В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Возврат денег по договору на выполнение проектных и монтажных работ с третьего лица

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#1[62625]  13 июля 2016, 19:59
Оценок нет
Организация заключает договор на выполнение проектных и монтажных работ с подрядчиком. Проект предназначен для арендатора организации (заказчика) по предписанию уполномоченных органов. Оплата будет выставлена подрядчиком организации. Какой договор и на каких условиях заключить организации с арендатором, чтобы он уплатил деньги за проект?
Артём
Статус неизвестенАртём
[e-mail скрыт]
#2[62634] 14 июля 2016, 15:58
[quote ]Организация заключает договор на выполнение проектных и монтажных работ с подрядчиком. Проект предназначен для арендатора организации (заказчика) по предписанию уполномоченных органов. Оплата будет выставлена подрядчиком организации. Какой договор и на каких условиях заключить организации с арендатором, чтобы он уплатил деньги за проект? А арендатор согласен компенсировать эти затраты?
Если да, то можете обычное соглашение:
Стороны пришли к согласию, что для подготовки помещений арендатора, арендуемых по договору № __ от ___, арендодатель заключит договор с ________ (УНП _______) на выполнение таких-то работ на такую-то сумму, а арендатор осуществит финансирование выполнения данных работ. Сумма в размере ______ руб. будет перечислена Арендодателю в срок не позднее ___________ г.

Можно конечно ещё и ответственность предусмотреть если не заплатит.

Можно допсоглашением к договору аренды ещё. просто на сумму ремонта увеличить в каком-то из месяцев сумму арендной платы.
yurist.oo
Статус неизвестенyurist.oo
[e-mail скрыт]
#3[62653] 15 июля 2016, 15:40
А что это за органы такие уполномоченные, которые обязывают Вас (организацию) заключить договор на выполнение проектных и монтажных работ в интересах и для Вашего арендатора (третьего лица)? Может получиться, что арендатор (третье лицо) Вам ничего не должен, так как ничего не просил. И вообще договор на выполнение проектных и изыскательских работ и договор на выполнение монтажных работ - это два разных договора, заключение которых регламентируется отдельными Правилами. В Вашем случае Вы совершаете действия в интересах (от имени) арендатора. Похоже на договор поручительства. Возможно договор оказания инженерных услуг в строительстве - если аттестованы на выполнение функций заказчика. Какая-то у Вас не типичная ситуация.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники