В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Возврат товара

Рубрика: Таможенное право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
SuperMari
Статус неизвестенSuperMari
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1[27424]  25 июня 2013, 14:15
Оценок нет
Добрый день! Помогите разобраться! Два вопроса.
1. получили из Литвы товар, прошел таможню. Обнаружили что данный товар нам не совсем подходит для производства (заказали неразобравшись в специфике европейского товара). По документам в общем и целом виноваты сами. Литовец не конфликтует, договорились о встрече. Возможен ли возврат товара? (еще не оплачивали его). Смущает таможня. Платежи по расстаможке товара естественно все оплачены. (При отсутствии таможни проблемы бы не было, произвели бы обмен).Здесь как быть?
2.Внешнеэкономический договор зарегистрирован в банке. Подлежат ли регистрации все его спецификации и приложения? В случае если нет можно ли считать их недействительными?
Спасибо
kostia
Статус неизвестенkostia
[e-mail скрыт]
#2[27621] 28 июня 2013, 16:19
спецификации к договору не нужно регистрировать в банке, регистрируется только договор!! А считать их действительными или нет.. судите сами, они же подписаны с двух сторон, соответсвенно имеют силу, в случае если другая сторона заявит требования, будет права!!! Есть вариант переподписать, с условием, что сумма договора и предмет совпадут с договором или сделать доп. соглашение
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[27622] 28 июня 2013, 16:27
согласна.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники