В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

Размер госпошлины

Доброй ночи!Собираюсь подать вторичную надзорную жалобу о признании недействительной сделки купли-продажи доли в общей собственности на квартиру. 1/4 доля в 2-х комнатной квартире (обычная в панельном доме) была оценена продавцом в 39000000 бел.руб. В связи с тяжелым материальным положением госпошлина по первичной надзорной жалобе была снижена до 300000 бел.руб. Прошу ответить, сколько будет размер госпошлины по вторичной жалобе?
Последнее сообщение от УМНИЧКА написано 5 марта 2011, 10:20
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оформление жилого дома

Здравствуйте! Как хорошо, что появился такой форум!Такой вопрос: юридическое лицо купило у физического лица жилой дом с земельным участком. На данном этапе оформления документы находятся в земельной службе, которая не может решить как оформлять - в аренду или в постоянное пользование? Как правильно и какие НПА можно посмотреть? И такой вопрос: может ли в дальнейшем юрлицо сдать в аренду данный жилой дом своему работнику? Какой договор оформляется: аренды или найма?
Последнее сообщение от Ярана написано 5 марта 2011, 0:13
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Ответственность за нарушение нормативных правовых актов

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы! Предусмотрено ли какое-то наказание за не исполнение Постановления Уполномоченного органа, если оно противоречит Указу Президента?
Последнее сообщение от Дельта написано 4 марта 2011, 12:44
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Изменения в административный кодекс

Помогите с вопросом. Сегодня вступил Указ №72, если ли изменения в административный кодекс, относительно статьи 12.9 если да, то вылижите ее редакцию на сегодняшний день.
Последнее сообщение от anaska76 написано 4 марта 2011, 11:51
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Бывшая супруга запрещает видеться с ребенком

Здравствуйте, дорогие форумчане :) Мой знакомый развелся с женой, бывшая супруга запрещает мужу встречаться с ребенком, создает препятствия к этому. Какие у него права , какое решение вынесит суд?
Последнее сообщение от Лариса написано 4 марта 2011, 10:59
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

выплата компенсации

Уважаемые юристы, подскажите *HELP* Фирма разорилась. Работника уведомили об предстоящем увольнении за два месяца. По истечению срока уведомления работника уволили и выдали трудовую книжку, но денежную компенсацию не выплатили мотивируя это тем, что что у фирмы нет денег. Деньги появятся после продажи имущества. Может ли быть такое, что денежную компенсацию не выплатят?
Последнее сообщение от setfet написано 3 марта 2011, 23:31
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отключили свет!!!

Здравствуйте.

Объясните, пожалуйста, имеет ли право председатель ЖСПК отключить свет собственнику квартиры (члену ЖСПК) если нет, и не было задолженности по оплате коммунальных услуг и техобслуживания. Мотивирует свои действия отсутствием заключённого с ним договора на техническое обслуживание и предоставление коммунальных услуг, который, якобы является обязательным, с момента сдачи дома в эксплуатацию. При этом ссылается на ст. 396 ГК РБ.
Разве ЖСПК является ЖЭО. Живу уже три года. Никаких проблем не было. А теперь оказалось, что я незаконно пользовалась электроэнергией. Хочу пояснить, что договор с энергоснабжающей организацией заключает ЖСПК ч/з председателя кооператива. В квартире уже неделю нет света. Естественно, что жить там я не могу. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Куда обратиться?
Последнее сообщение от Sitz-Vorsitzender Parkhim написано 3 марта 2011, 21:46
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Нужна консультация (платная)

Уважаемые юристы. Вопрос такой: на фирме 4 вахтера, котрые дежурят по текущему графику(ночью и выходные дни). В связи с повышение МЗП (460 000) предприятие вынуждено поднять оклады. Но руководство не хочет и вахтеров устраивает старая. Как можно "обойти" законодательство, оставить оклад без изменений, но не нарушая закон? у кого есть идеи, отзовитесь. Готовы заплатить за консультацию
Последнее сообщение от Sitz-Vorsitzender Parkhim написано 3 марта 2011, 21:43
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Наследство

Здравствуйте :)
Моей маме 75 лет, уже 8 лет она живет с Александром Петровичем. Родственников у него нет. Я хочу узнать: не будет ли препятствием при принятии ею наследства (он составил завещание, в котором завещал маме квартиру) , то обстоятельство, что они не зарегистрировали брак? Могу ли я, если мама умрет раньше претендовать на квартиру, если буду присматривать за Александром Петровичем?
Последнее сообщение от Скорпион написано 3 марта 2011, 15:25
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Возмещение фактических затрат

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возмещение затрат на отопление? Ситуация такая: я являюсь дольщиком при строительстве квартиры, срок сдачи дома документально был определен 30 сентября 2010г, но фактически работы велись до декабря 2010 и наконец то получив ключи в акте приема-передачи указала на недостатки, которые устранялись подрядчиком до 15 февраля 2011 Все это время , начиная с октября 2010 г. мною производились оплата по кредиту и за отопление. Сумма не малая, учитывая, что данной квартирой никто не пользовался из - за ведущихся там работ. Имею ли я право требовать от подрядчика возмещение фактических затрат, ведь я не въезжала в квартиру только по их вине?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Алименты

У моей сестры умер муж, с которым она была в разводе. Он выплачивал алименты. Как можно проще оформить алименты по поводу смерти мужа?
Последнее сообщение от Дельта написано 3 марта 2011, 13:16
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

многодетная мама

Добрый день, я живу в городе Борисов, у меня трое детей. В горисполкоме мне сказали, что я не являюсь многодетной мамой. Но я слышала, что многодетная мама, та которая имеет трое детей. Что у нас в Борисове другое законодательство? Как мне уста новить справедливость?
Последнее сообщение от veronika написано 3 марта 2011, 12:03
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Замена газового отопительного оборудования

Здравствуйте, мы кооператив обладатели льготного кредита на строительство жилья с поквартирным отоплением, хотим в процессе строительства дома поменять газовое оборудование белорусского производства на аналогичное импортное.
Имеющиеся документы: 1. Протокол собрания членов кооператива(55 человек за замену) 2.Разрешение проектной организации на корректировку проекта.
Однако заказчик отказывает нам в замене.Свой отказ регламентируют программой импорта замещения в строительстве. Просим разъяснить нам дальнейшие действия.
Последнее сообщение от Lynx написано 3 марта 2011, 11:13
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

договор купли-продажи

Как оформить куплю-продажи квартиры между физическим и юридическим лицом? Какие документы нужны?
Последнее сообщение от women написано 3 марта 2011, 10:14
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

строительство кооперативных квартир

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТДЕЛОЧНЫХ ВИДОВ РАБОТ В СТРОЯЩЕЙСЯ КВАРТИРЕ. НАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЪЯСНИЛА ЧТО ТО ЧТО ЗАБИТО В СМЕТЕ ТО НАМ И СДЕЛАЮТ,( ИЗМЕНИТЬ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО). ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ ИЛИ КУДА МНЕ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ( КАКИЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ДОКУМЕНТЫ ), ЧТО БЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ(НАПРИМЕР: ПЛИТКА, ЛИНОЛЕУМ,ОБОИ,ПОКРАСКА,ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ, ШТУКАТУРКА НА ПОТОЛКАХ ...) БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
Последнее сообщение от Дельта написано 3 марта 2011, 9:41
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Купля-продажа дома, недействительнось сделки

Вот какая проблема. Продали дом с незаконной перепланировкой (объеден санузел и в несущей стене проем перенесен)покупатель знал и был согласен (как ни как дом на районе, и это не квартира). Оформили сделку, зарегистрировали в БТИ. И вот спустя месяц она звонит и говорит я передумала оформляйте перепланировку или я найду способ как признать сделку недействительной, и вообще мне дом уже разонравился...и вы мне вернете все деньги. Обычно покупатель должен бояться, а тут я продавец переживаю...что будет...ну признает она сделку недействительной (она может оказаться психически не здорова, я даже не удивлюсь)и будут высчитывать из зарплаты мах 30% все имущество на моей второй половинке.А что с домом? Или может еще что???Надоело. звонит днями и угрожает..человек не адекватный, и угораздило нас с ней связаться.Жду ваших комментариев и мнения со стороны, когда дело касается себя, начинаешь волноваться что чего-то не знаешь.Спасибо.
Последнее сообщение от Ярана написано 3 марта 2011, 0:54
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

где найти книги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адреса сайтов, где можно скачать литературу по прокурорскому надзору? Заранее спасибо БОЛЬШОЕ!
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение рабтника

*HELP* Доброго времени суток. Идёт реорганизация предприятия в форме присоединения. Работника уведомляют о том, что он будет уволен с работы в связи с вышеуказанными обстоятельствами. Одновременно ему предлагается работа по другой специальности. Всё вроде бы верно, если бы не одно но. Должность, которую занимал работник ранее, не сокращают и выполнение трудовых обязанностей по ней передают другому работнику на пол ставки. Являются ли действия нанимателя законными и какой алгоритм действий увольняемого работника. Заранее благодарен.
Последнее сообщение от olegoru написано 2 марта 2011, 19:48
  • 6 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 704 705 706 707 708 709 710 711 713 714 715 716 717 718 719 720  ... След. → Последняя (729) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники