В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

приговор с отсрочкой на 14 лет

здравствуйте, у меня приговор 7 лет общего режима с отсрочкой по достижениею ребенком 14 лет ( ст.228ч.4, май 2005)Я работаю в образовательном учреждении с разрешения администрации по срочному трудовому договору. На постоянную брать не хотят из-за закона об образовании. можно ли сократить как то этот срок, может документы какие-то собрать? Работу терять не хочется, подскажите пожалуйста как быть
Последнее сообщение от zheludovav написано 16 марта 2011, 23:06
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Отсутствие отметки о тех. исправности автомобиля

Как реально нелецензиату провести предрейсовый тех. осмотр автомобиля, не имея в штате механика? Если заключить с кем-нибудь договор на проведение тех.осмотра, то до места осмотра автомобиль должен как-то доехать, а для этого все равно нужно выписать путевой лист? Кто как выходит из подобной ситуации? Спасибо.
Последнее сообщение от kit4 написано 16 марта 2011, 20:09
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

353 статья

у меня вот такая проблема,мне слили базу на игровом сервере с готовыми аккаунтом и паролем,я расшифровал пароли,поменял пароли наа некоторых персонажах и т.д,подали иск на того,кто слил эту базу,я с ним был знаком,в итоге на меня завели дело по статье Статья 353. Изготовление либо сбыт специальных средств для получения неправомерного доступа к компьютерной системе или сети

Изготовление с целью сбыта либо сбыт специальных программных или аппаратных средств для получения неправомерного доступа к защищенной компьютерной системе или сети -

наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
скажите пожалуйста,что мне делать и каким вообще образом я попал под такую статью?Мне нет 18 лет,если я виноват окажусь,сколько получу штрафа?
и сервер кстати был бесплатным
Последнее сообщение от УМНИЧКА написано 16 марта 2011, 17:12
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Льготное жилье

Инвалиды каких групп в РБ могут получить льготное жильё, если они нуждаются в улучшении жилищных условии?
Последнее сообщение от УМНИЧКА написано 16 марта 2011, 12:26
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Увольнение по ст.41 ТК выплаты и компенсации

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Устроилась в ТЧУП по контракту на неполный рабочий день с 9-00 до 13-00. Состояние бух. учета было таковым, что приходилось первое время работать полный день и даже брать работу домой. Потом стала уходить вовремя. Наниматель была недовольна,т.е хотела чтобы я работала полный день. Но документально приказом или дополнительным соглашением к контракту не оформляла. В конце концов пригласила бух. фирму для ведения учета. Я написала заявление на увольнение с 05.11.2010г. (пятница), С фирмой заключен договор с 08.11.2010г.(понедельник)
ВОПРОС: 1. Имеет ли право наниматель задерживать увольнение при наличии договора с бух. фирмой? (т.е. она практически отказалась от моих услуг)
2. Могу ли я рассчитывать на увольнение по 41 статье с выплатой компенсации в размере трех среднемесячных зар. плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего вып. его условий?
3. И получение выходного пособия ...
Последнее сообщение от nih написано 15 марта 2011, 21:25
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Магазин - форма собственности ИП, ЧУП или ООО

Приобрели магазин - теперь думаем ИП, ЧУП, ООО и прочее. Кто подскажет как по уму организоваться. Планируется продажа товара (не пищевой):
- из-за границы
- из РФ (производство РФ)
- из РФ (товар третьих стран, расстаможенный в РФ).
Кроме того будет оптовая торговля белорусским предприятиям и брать на реализацию от резидентов РБ (ИП и ООО).
Последнее сообщение от Катрин написано 15 марта 2011, 17:47
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Также ООО хочет поменять неденежный уставной фонд на денежный.

Учредитель ООО хочет выйти из состава участников, а на его место вступить 2 новых участника. Также ООО хочет поменять неденежный уставной фонд на денежный. в каком порядке это должно произойти
Последнее сообщение от Люпус написано 15 марта 2011, 16:51
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Что значит быть поручителем?

Подруга хочет взять ссуду на 20 лет, и предлагает мне быть ее поручителем. Что значит быть поручителем?
Последнее сообщение от Mrs. Smith написано 15 марта 2011, 13:19
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Лишение родительских прав

Можно ли лишить отца родительских прав, если он на протяжении 8 месяцев не выплачивает алиментов, с ребенком не общается, долгое время находится в розыске по уголовному делу?
Последнее сообщение от Дельта написано 15 марта 2011, 11:35
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Сокращение

У моей тети 13-летний стаж, она работает учителем в начальных классах, воспитывает ребенка одна (с мужем разведена). В прошлом году в школе набирали 3 класса ( соответственно 3 учителя), в этом году будут набирать 2 класса и соответственно будет 2 учителя. Третий учитель уволился по собственному желанию. Осталось двое. Директор школы берет на работу молодую девочку, которая только пошла учиться в пединститут. А двоих учителей, в том числе и мою тетю, со стажем предупредил о предстоящем сокращении, сказав, что молодого специалиста он не имееть права уволить.
Последнее сообщение от gerasim написано 15 марта 2011, 10:41
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

перевозки грузов

В течение месяца сторон. орг. оказывала услуги по перевозке грузов. При этом договор на перевозки не заключен. При проверке счета выяснилось, что водитель данной орг. приписывал часы и км в путевках. Было написано письмо с просьбой уеньшить количесво км и часов на более реальные. Эта орг. предъявляет претензию ссылаясь на ст. 290 ГКРБ. Где можно посмотреть как поступить.
Последнее сообщение от Дельта написано 15 марта 2011, 9:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

наследование

Какие документы должен предоставить племянник при наследовании, чтобы доказать своё родство с тётей?
Последнее сообщение от Наталья написано 14 марта 2011, 17:46
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

ограничение доступа

являюсь собственником квартиры. в настоящее время бывшая супруга ограничила доступ в квартиру путем смены замка. обратился с заявлением в РОВД. составили протокол.рекомендовали обращаться в суд, так как дубликат выдавать она всеравно отказывается. в настоящее время в суде находится мой иск о разделе имущества.так вот собственно вопрос- заявление подавать этому-же судье? какой размер госпошлины я буду вынужден заплатить? могу ли я взыскать с ответчицы госпошлину.

Михаил :: Минск
Последнее сообщение от УМНИЧКА написано 14 марта 2011, 17:26
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Контракт

Военный пенсионер, чернобылец. Работает по контракту, контракт заключен на три года, проработал 1 год. На организации идет сокращение численности. Имею ли он какие-нибудь преимущества?
Последнее сообщение от УМНИЧКА написано 14 марта 2011, 16:24
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

собственность

Ребята, может, кто сталкивался и подскажет выход из щекотливой ситуации. Хочу приобрести автомобиль, но хочу, чтобы он принадлежал только МНЕ и мой муж на него никаких прав не имел. Мама подарить не может-она находится заграницей и приедет только в конце лета. А дело горит! Какой выход есть еще?
Последнее сообщение от Катрин написано 14 марта 2011, 15:30
  • 9 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Выплата заработной платы

У меня такой вопрос. С работником заключаем трудовой договор на определённый срок (не контракт). В положении ООО о з\пл и премировании сказано, что з\пл выплачивается 1 раз в месяц. Как быть с этим работником, если по ТК з\пл работникам, оформленным по трудовым договорам, нужно выплачивать не менее 2 раз в месяц.
Заранее благодарю.
Последнее сообщение от liliaby написано 14 марта 2011, 15:01
  • 9 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Мы хотим разделить лицевой счет.

Мы хотим разделить лицевой счет. Квартира государственная, не приватизированная, двухкомнатная. Прописаны там 2 пенсионера, один из них инвалид 2-ой группы.
1. Как разделить счет, существуют ли какие-либо льготы при делении лицевых счетов инвалиду 2-ой группы?
2. Когда разделили счет, нужно ли согласие второго жильца на приватизацию своей доли, на прописку еще одного человека?
Последнее сообщение от УМНИЧКА написано 14 марта 2011, 10:38
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Дорожно-транспортное происшествие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации.10 лет назад мною был продан автомобиль по генеральной доверенности. Недавно на мое имя пришла претензия о возмещении ущерба в дтп с участием этого авто.Мне точно известно ,что у лица управлявшего автомобилем в момент дтп не было на машину документов ( они утеряны ) не было и страховки,только права. Вопрос : кто должен возмещать ущерб ? Как мог составляться протокол без единого документа ? Правомерно ли было отпускать виновника дтп не имеющего никаких документов на автомобиль, а не поставить например на штрафстоянку до выяснения ? И главное ,как розыскать автомобиль( виновник не идет на контакт ) чтобы не сталкнуться с более серьезными проблемами ( наезд и проч.)?
Последнее сообщение от Ze-Ze написано 14 марта 2011, 2:07
  • 10 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 700 701 702 703 704 705 706 707 709 710 711 712 713 714 715 716  ... След. → Последняя (729) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники