В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
Сейчас на форуме RSS-лента из последних сообщений на форуме

Возмещение долга наследниками

Уважаемые юристы. Помогите разобраться в следующей ситуации.
За нарушение ведения кассовых операций организация «А» подала в суд на директора, в результате чего было вынесено решение 8 декабря 2006 года о выплате штрафа директором этого предприятия в размере 5000000 руб. Частично сумма штрафа была выплачена. В августе 2008 года директор предприятия умер.
Согласно Кодекса каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследователя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества. И так как у него осталась жена (сразу поясню, она не работает) обязана ли она возмещать оставшийся долг? После его смерти в наследство она не вступала. У него остался гараж, построенный в 1987 году. Брак был оформлен в 2003 году. Если гараж жена будет оформлять на себя должен ли хозяйственный суд возложить обязанность по погашению долгов умершего на его наследников (т.е. на жену) в порядке процессуального правопреемства?
Существуют ли какие-либо сроки давности по таким делам? Действует ...
Последнее сообщение от shatenka написано 1 апреля 2011, 20:36
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Внешнеторговый договор поставки

Где можно найти толковый образец внешнеторгового договора поставки. Хотим поставлять российской фирме колбасную продукцию.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

По решению суда мне должны выплатить за несвоевременую выдачу трудовой книжки.. но я ни как не могу получить деньги.

Прошло уже больше месяца после того как я получила копию исполнительного листа. Звоню своему исполнителю, она мне постояно говорит позвоните завтра, вот уже 2 недели...Конкретных сроков не говорит. Мне интересно сколько я еще должна ждать по Закону?
Последнее сообщение от Olga написано 1 апреля 2011, 15:11
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Процедура вступления нового участника в ООО

Может кто нибудь подскажет схему процедуры вступления нового участника в ООО?
Порядок составления документов,алгоритм действий и уведомление гос.органов.Спасибо.
Вот кое-что нашла.
Свиток: Порядок

- Заявление о вступлении (указываются размер и состав вклада, порядок и срок внесения, размер доли, которую третье лицо хотел бы иметь в уставном капитале, а также могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.)
- Общее собрание принимает решение об увеличении уставного капитала общества на основании заявлений третьих лиц
- Внесение вклада в уставный фонд: - внесение денежных средств в кассу банка, в котором открыт временный счет(квитанция о внесении денежных средств на временный счет;- платежное поручение)
- решения о принятии их в общество
- внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала, об определении номинальной стоимости и размера долей третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Забрали права, выдали временные

02.03.2011 Забрали права за превышение скорости, выдали временные. на 05.04.2011 назначили комиссию. Раньше, мне кто-то говорил, что если в течение месяца ГАИ не назначает комиссию, то претензии снимаются и права возвращаются. Сейчас можно потребовать права без комиссии из-за того что пропущен срок в один месяц? Заранее благодарю!
Последнее сообщение от Катрин написано 31 марта 2011, 17:14
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Правильно оформить перевыставление счета

Каким образом можно оформить договор на перевыставление счета другой организации по аренде и рекламных услугах?
Возможно договором оказания услуг...Может кто сталкивался с подобным или есть образец.СПАСИБО!!
(Ситуация когда организация А ошибочно выставила счет организации Б,а та заплатила за организацию В.
Как решить этот вопрос только между орг. Б и В?
Последнее сообщение от Phoenix написано 31 марта 2011, 16:12
  • 17 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Пожалуйста помогите разобраться!

Доброго времени суток! У меня вопрос следующего содержания: я приобрёл компьютер в сборе у ИП покупка была оформлена в кредит через банк. При покупке компьютера ИП не предоставил практически ни каких документов(отрывной талон подтверждающий факт покупки,гарантийный талон,технический паспорт,инструкция по эксплуатации)только лист ф-та А-4 с указанием технических параметров компьютера без соответствующей печати,подписи и кредитный договор с банком.После чего мы узнаем,что вместо заявленного процессора в 3-ядра стоит 2-ядра! На тел.звонки не отвечает(игнорирует) присылал только sms-сообщения! Походы в магазин также не к чему не приводили,непосредственно продавец отправлял разобраться к своему коллеге и наоборот!В воскресенье пришёл продавец магазина и обменял системный блок полностью,на мой вопрос о документах он ответил,что принесёт в понедельник. Понедельник прошёл,а документы не несёт на звонки не отвечает!
Пожалуйста посоветуйте что в этом случае мне делать? ...заранее спасибо
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

закупка оборудования

Подскажите пожалуйста... в учреждении проводиться реконструкция пищеблока... есть огромный список оборудования поставляемого заказчиком. в годовой план закупок оно не включалось. финансируется из бюджета. как правильно осуществить закупку? запрос ценовых предложений или конкурентные листы? столкнулась с тем что некоторое оборудование не знаю к чему хотя бы примерно отнести по классификатору...как считать сумму закупки,если оно все относиться к одному объекту, но оно разное? (мебель, стулья,столы, шкафы, кухонное оборудование(холодильники, печи,плиты,котлы и др.)). разделять? а потом уже по подкатегориям классификатора суммировать. что получиться выше 35 млн. то по запросу, а а остальное по конкурентным? извиняюсь за сумбурность,но есть у кого нибудь опыт проведения таких закупок???
Последнее сообщение от Tanya написано 30 марта 2011, 17:01
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Алкогольная продукция

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста, хотим оформить договор аренды, арендатор будет хранить алкогольную продукцию, есть ли какие-то особые требования к договору аренды? к складу? Какие документы должны быть у арендатора, чтобы можно было хранить алкогольную продукцию? Есть ли к-то требования к арендодателю????
Последнее сообщение от Катрин написано 30 марта 2011, 16:14
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Цель приобретения?

Скажите пожалуйста это правильно если в договоре пишут не полностью цель приобретения продукции, а пишут так: для собственного потребления или могут написать для собственных нужд
Последнее сообщение от Mega написано 30 марта 2011, 11:27
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Сокращение рабочего дня накануне праздника

В соответствии со ст 116 ТК РБ. Рабочий день накануне праздников сокращается на 1 час. В коментариях к этой статье сказано, что распространяется на все категории работников. Т.е. если человек принят на неполную ставку (основное место работы), то наниматель и ему обязан сократить рабочий день на 1 час, правильно ли я поняла?
Последнее сообщение от Катрин написано 30 марта 2011, 10:02
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Госконтракт

Здравствуйте, такой вопрос. Мы, юрлицо, основанное на частной форме собственности (занимаемся деревообработкой и не подчинены никакому исполкому). Госорганизация (минсвтормет) присылает на заключение госконтракт уже второй год подряд(я так понимаю, что местный исполком включает нас в список плана сдачи металлолома и высылает минсвтормету, хотя им писали и звонили и объясняли, что нас не нужно включать в список).Пока все останавливается на стадии переписки, мы отказывались заключать госконтракт (до суда дело не доходило), но уже надоело отправлять одно и тоже.Вопрос: может мы что-то не так понимаем и может ли минсквтормет работать по прямым договорам?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

взыскание процентов

Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в будущем,после примирительной процедуры. Проценты в исковом не были заявлены.
Последнее сообщение от Lynx написано 30 марта 2011, 9:39
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

лишения премии рабочего на 3- мес. вперед

Помогите разобраться принесли положение о премировании рабочих.
Есть такой пункт о лишении премии.
Возможно, ли прописать в положении лишения премии рабочего на 3- мес. вперед
( отчетный период 1 месяц).
Я считаю это не правильно *WALL*
Последнее сообщение от Lynx написано 30 марта 2011, 9:24
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

наследство

здраствуйте!!!!!!подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:отец умер 12лет назад, завещания не оставил,тогда не стали заниматься этим вопросом,т.к.,осталась мачеха жить в этом доме.а теперь мачеха умерла,а дом завещала своим племянницам.а мы остались без наследства!хотя дом отец и мачеха строили вместе,причем на бабушкиной земле.подскажите...есть ли смысл оспаривать этот вопрос,или завещание мачехи необратимо?
Последнее сообщение от Ярана написано 30 марта 2011, 7:07
  • 11 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Мера присечения - химия.Помогите,пожалуйста,советом!!!

Доброго времени суток!Решением суда человеку назначили меру наказания в ИУОТ (исправительное учреждение открытого типа - "химия").Он является руководителем частной фирмы. Писали ходатайство о том,чтобы его оставили на занимаемой должности и он каждый день приходил на работу, но ходатайство не удовлетворили и попросили уволить его с занимаемой должности руководителя. Скажите,что можно предпринять,чтобы все же остаться на работе?У директора контракт, ни он, ни наниматель (учредители) не согласны на расторжение контракта.Помогите советом.
Последнее сообщение от volna написано 29 марта 2011, 18:55
  • 4 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Взыскание задолженности по постановлению суда

На руках имеется постановление суда о взыскании задолженности. Отправили его вместе с платежным требованием в банк должника. Пол года оно пролежало в банке (в связи с отсутствием средств на счете) и вернулось без исполнения. Подскажите пожалуйста, что нужно делать дальше????
Последнее сообщение от Phoenix написано 29 марта 2011, 17:44
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

договор о сотрудничестве

ищу типовой,или что-то похожее, на Договор о сотрудничестве...мы занимаемся заготовкой семян из которых делаем травосмеси.Суть договора - выкупать урожай СПК в большом количестве, чтобы они были уверены и растили больше, а мы у них покупали...Это своими словами.Спасибо всем,кто понял и поможет!!!
Последнее сообщение от Дельта написано 29 марта 2011, 16:13
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 694 695 696 697 698 699 700 701 703 704 705 706 707 708 709 710  ... След. → Последняя (729) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники