В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Темы без ответов(2969)

Гражданское право Автор: Статус неизвестенАленка 26 октября 2020, 14:00
Может ли договор ссуды на автомобиль быть заключен между 3 сторонами одновременно: 1 ссудодатель и 2 ссудаполучателя? Допустим, 1-ый ссудаполучатель пользуется автомобилем с понедельника по среду, а 2-ый ссудаполучатель - с четверга по воскресенье, и так 2 месяца подряд?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенYulia 26 октября 2020, 9:55
Бабушка -наниматель арендного жилья по договору-выписалась из арендуемой квартиры. Квитанции по коммуналке приходят до сих пор на имя бабушки.Имеют ли наймодатель право расторгнуть договор, если наниматель не прописан в квартире? Я (внучка)прописана в этой квартире. Могу ли я переоформить договор найма на себя?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Семейное право Автор: Статус неизвестенFather 25 октября 2020, 11:39
Добрый день.Я разведён, от брака есть дочь, 12 лет. И она и я хотим жить вместе, потому как очень привязаны друг к другу.Мама дочки (бывшая супруга) практически не смотрит за ребёнком (накормить, постирать, поговорить и тд, то есть, всё, что может дать дочке мама, с этим большая проблема. Да и девочка к маме из-за всего этого вообще не привязана. И так с самого её рождения. Дочку добровольно не отпустит принципиально, то есть без суда не обойтись. Проблема в том, что у меня нет жилья в собственности (живу пока в арендуемой квартире) и работа неофициальная, хотя с высокой заработной платой. Есть ли шансы выиграть суд об определении места жительства дочки со мной?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенВлад 24 октября 2020, 12:06
Можно ли гражданину заключить договор ренты если у него имеется в доме только долевая собственность, а не отдельный дом или квартира? Предполагаемые рентодатель и рентополучатель проживают в одном доме, зарегистрированы в нем и имеюют совместную долевую собственность.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое право Автор: Статус неизвестенАленка 23 октября 2020, 14:06
*HELP* В организации (не бюджетной) система оплаты труда базируется на ТС 1 разряда. У специалистов в контракте в качестве стимулирующей выплаты установлена надбавка за сложность и напряженность, но ее размер конкретно не установлен. Прописано "до 50% от должн.оклада). Я считаю это правомерным, так как надбавка за сложность и напряженность является стимулирующей выплатой, как и премия. И таким образом, наниматель может в одностороннем порядке данную надбавку снижать работнику. Но к нам заезжал правовой инспектор труда и потребовал, что бы в контракте установили каждому специалисту конкретный размер надбавки. Да, в разъяснениях Минтруда по вопросам совершенствования оплаты труда работников бюджетных организаций в п.7 прописано, что размер надбавки нужно устанавливать обязательно. Но это ведь касается только бюджетных организаций. Или я не права?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Таможенное право Автор: Статус неизвестенvalya-boriskina 22 октября 2020, 18:30
Здравствуйте.
Я экспортер.Заключил контракт с фирмой из РФ на поставку им товара.Плательщики они же. Хотят, чтобы после оплаты я отправил товар в третью страну по указанному им адресу,без ввоза в РФ, произведя все таможенные процедуры (затаможку) на территории РБ. Возможно ли это и насколько это законно?
Спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенТатьяна 22 октября 2020, 10:13
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли считать согласованным условие о количестве товара, если Покупатель направил письменную заявку, а Поставщик заключил договор на поставку товаров (формулировка следующая: "Поставщик обязуется в течение срока действия договора поставлять товар, а Покупатель - принимать и оплачивать товар в согласованном сторонами количестве и ассортименте в соответствии с письменной заявкой Покупателя") и выставил счет на оплату?
Спасибо!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансовое право Автор: Статус неизвестенТундра 6 октября 2020, 15:15
Добрый день. Кто может простым языком объяснить, какие льготы получает организация, оказывающая благотворительную помощь?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Корпоративное право Автор: Статус неизвестенYa ne.angel 5 октября 2020, 17:25
Доброго всем дня!
Ищу специалистов сталкивающихся в работе с указом 135 от 27.04.2017.
О развитии агропромышленного комплекса Гомельской области.
Может в других областях есть аналогичные указы.
Суть в том, что переработка взяла на себя обязательства по оплате кредитов с/х организаций, тн управляемых.
Хотелось бы услышать мнение специалистов молокозаводов, мясокомбинатов, у всех ли получается соблюдать графики оплаты, как взыскивается сумма с управляемых организаций.
Благодарю за внимание.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенdiachva 1 октября 2020, 18:29
Добрый день! У меня такой вопрос: могут ли мошенники воспользоваться некоторыми данными паспорта (а именно, серией и номером, датой выдачи), не зная идентификационного номера и не имея на руках скрин паспорта? Стоит ли мне переживать по причине того, что со мной произошла такая неприятная ситуация? Можно ли как-то обезопасить себя от возможных последствий?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (297) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники