В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Темы без ответов(2969)

Гражданское право Автор: Статус неизвестенKaterina 16 июня 2011, 17:53
Здравствуйте!! Просьба помочь не опытному...Что будет являться основанием для составления конкурентного листа??? Можно ли взять просто у организации прайс, сравнить их с другим поставщиком, тоже по прайсу и сказать что процедура конкурентного листа проведена? либо необходимо обязательно специальное тендерное предложение организации???? и если после оформления конкурентного листа по прайсам организация подписывает договор, то смогут ли они в дальнейшем отказаться от исполнения обязательств??? если можно, то ссылку на документы.. огромное спасибо за помощь...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенserega 15 июня 2011, 11:44
Уважаемые господа юристы! Подскажите пожалуйста в решении следующего вопроса. Гражданин в свое время был осужден и привлечен к наказанию в виде лишением свободы сроком на 3 года, после окончания срока, выяснилось что он был осужден незаконно, в следствии чего был реабилитирован, на что имеются подтверждающие документы. Имеет ли он право в настоящее время на какие-нибудь льготы (возможность уйти на пенсию ранее положенного срока; или еще какие-нибудь)?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Вакансии и резюме Автор: Статус неизвестенMr. Dismantler 15 июня 2011, 11:14
Уважаемые участники форумов!

Сообщаем вам об изменениях в Правилах форумов Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by и Юрисконсульт.by.
Для упрощения контакта между работодателями и соискателями объявления о поиске работы или сотрудников можно размещать в соответствующих разделах форумов посредством ссылки на резюме либо вакансию, опубликованные на сайте Praca.by. Данное правило вступает в силу 1 мая 2013 г.

С уважением, Администрация
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенdasha197878 15 июня 2011, 10:20
Помогите разобраться!!! В 2009 году заключён договор между резидентами, в котором предусмотрены расчёты в валюте. До настоящего момента договор продолжает действовать, но сейчас расчёты в валюте между резидентами запрещены. Сторона по договору настаивает на расчётах в валюте, ссылаясь на то что договор заключён в 2009 году и запрет на него не распространяется. Как правильно аргументировать отказ рассчитываться в валюте?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенKaterina 14 июня 2011, 15:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в такой ситуации..являемся учреждением социальной сферы.. точне дом-интернат для престарелых.. в одном из журналов директор вычитала статью о порядке организации предметно-количественного учета лекарственных средств.. и .т.д. Но. там речь шла только о организациях здравоохранения амбулаторно-поликлинического профиля..мы таковой не являемся (или я чего то недопонимаю???)теперь директор требует сделать такое же положение и у нас. психотропных и наркотических средств у нас нет.. на анальгин с цитромоном что ли делать??? медики в шоке. я не представляю с чего начать. перечень документов регламентирующий такой учет есть, но он касаеться в основном поликлиник и аптек..
Может у кого нибудь есть похожее положение которое можно применить в доме интернате???? заранее огромное спасибо!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Корпоративное право Автор: Статус неизвестенНаталья 13 июня 2011, 10:51
Здраствуйте! подскажите пожалуйста по-шагово, как правильно вывести из состава участников Общества и ввести туда других?
- было: 1 участник физ.лицо нерезидент РБ 90 % уставного фонда, проживает в РБ, является работником СООО.
2 участник физ.лицо резидент РБ 10% уставного фонда (путем внесения автомобиля КАМАЗ), является работником СООО.Второй хочет выйти. Уставный фонд формировался в долларах США. стоимость КАМАЗА оценивалась как 2000 долл.США
Как оформить возврат КАМАЗа и замену учредителя, взносом в денежном виде на расчетный счет?

заранее благодарна.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенmarketing 10 июня 2011, 16:42
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами на сегодняшний день регулируется предоставление оптовых скидок. Благодарю!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенtomkevichus 9 июня 2011, 9:03
На балансе юрлица общежитие. Неплательщиков, кот. к тому же алкоголики выселяем в судебном порядке с предоставлением жилого помещения меньшей площади, но площадь не такая уж меньшая - более 20 кв. м жилая. Хотим попробовать "сселить" однополых должников (не родственников) в 1 комнату. Может у кого опыт есть, поделитесь. Спасибо
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенpetite72 8 июня 2011, 19:04
Мы многодетная семья - трое несовершеннолетних детей. Имеется обычный кредит (валютный)на покупку жилого дома. На основании указа № 585 президента РБ мы подали заявление об оказании финансовой поддержки государства на погашение остатка по этому кредиту 4 мая с.г. Денежные средства поступили в банк 30 мая. На дату подачи заявления была расчитана сумма погашения по курсу на тот момент (3013 руб.).Эта сумма превышает остаток по основному долгу. В банке деньги перевели по новому курсу = 4931 руб. Нам погасили остаток частично. Т.е. даже 50 бюджетов прожиточного минимума эта сумма не достигла. Остаток погашать в горисполкоме отказываются, ссылаясь на то, что в п.1.4. указа 585 говорится, что финансовая поддержка предоставляется единовременно. А как же читаем далее "на сумму остатка задолженности по основному долгу по кредиту и процентов за пользование им"? Получается, многодетным семьям выпала участь погашать курсовую разницу? Где поддержка многодетным?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенGalina 8 июня 2011, 9:47
Помогите, пжлст. В декабре 2010 был заключен договор поставки. В договоре есть пункт что цена товара может быть изменена в результате изменений законодательных актов в области ценообразования и налогообложения. Сегодня поставщик прислал письмо, в котором ссылаясь на отмену 183 Постановления о формировании цен требует увеличения цены товара, также ссылается на изменения курса рубля. Понимаю что курс рубля не является основанием для изменения цены, а является ли таким основанием отмена 183?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 275 276 277 278 279 280 281 282 284 285 286 287 288 289 290 291  ... След. → Последняя (297) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники