В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 10840

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083  ... След. → Последняя (1085) »
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10741[84012] 9 октября 2019, 12:24
sergei_sss писал(а):
И еще вопрос подскажите, пожалуйста. Если по процедуре переговоров предложение подал только один подрядчик, то какие наши действия? Признаем переговоры несостоявшимися или можем и с одним участником проводить переговоры на основании п. 62 В организации и проведении переговоров принимают участие организатор переговоров и участник (участники)?
Можно и с одним, если только он прислал...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#10742[84013] 9 октября 2019, 12:26
sergei_sss писал(а):
Чем руководствоваться при определении документов необходимых для применения префпоправки 15 % при строительстве? Не будет ли нарушением ссылка на нпа, регламентирующие этот вопрос в сфере государственных закупок? Поскольку в Указе имеется только указанием на документы при 25 %.
неверно применять нпа в сфере госзакупок
читайте и применяйте ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 сентября 2019 г. N 04-3-05/12377
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ПОПРАВКИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОЦЕДУР ЗАКУПОК В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
nija
Статус неизвестенnija
jascik52@tut.by
#10743[84019] 9 октября 2019, 13:45
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался со строительством и сможет подсказать, т.к. у нас в учреждении нет специалистов в этой сфере.
В 2013 году была полностью разработана документация для строительства здания, проводилась процедура закупки на выбор проектной организации, были составлены сметы. Стройку не начинали из-за отсутствия финансирования.
В 2014 году функции заказчика решением исполкома передали на УКС.
В 2016 году выбранная в 2013 году проектная организация откорректировала сметы+гос.экспертиза.
В 2019 году возможно начнём строить. Необходимо откорректировать опять сметы.
1. Будет ли правильным, если сметы откорректирует проектная организация, которая их составляла в 2013 и редактировала в 2016 гг.?
2. Процедуру закупки не надо проводить на корректировку?
3. Вопросами по корректировке должны заниматься мы или УКС? Кто должен с проектировщиками решать этот вопрос?
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10744[84020] 9 октября 2019, 14:01
nija писал(а):
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался со строительством и сможет подсказать, т.к. у нас в учреждении нет специалистов в этой сфере.
В 2013 году была полностью разработана документация для строительства здания, проводилась процедура закупки на выбор проектной организации, были составлены сметы. Стройку не начинали из-за отсутствия финансирования.
В 2014 году функции заказчика решением исполкома передали на УКС.
В 2016 году выбранная в 2013 году проектная организация откорректировала сметы+гос.экспертиза.
В 2019 году возможно начнём строить. Необходимо откорректировать опять сметы.
1. Будет ли правильным, если сметы откорректирует проектная организация, которая их составляла в 2013 и редактировала в 2016 гг.?
2. Процедуру закупки не надо проводить на корректировку?
3. Вопросами по корректировке должны заниматься мы или УКС? Кто должен с проектировщиками решать этот вопрос?
Проведите переговоры по выбору инженерной организацией для оказания инженерных услуг по комплексному управлению строительной деятельностью с обязательным оказанием услуг технического надзора на объекте...
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#10745[84023] 9 октября 2019, 15:21
а где в законе прописано, что закупку надо объявлять только при наличии на счете бюдж.денег? дело в том что нам в течение недели-полторы выделят деньги. и мы не хотели бы терять времени
blanka85@inbox.ru
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#10746[84024] 9 октября 2019, 15:33
если заказчик пишет в закупке (предмет - покупка легкового авто) представить ОДОБРЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, то что это значит? что это за док-т?
blanka85@inbox.ru
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10747[84025] 9 октября 2019, 17:56
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ писал(а):
а где в законе прописано, что закупку надо объявлять только при наличии на счете бюдж.денег? дело в том что нам в течение недели-полторы выделят деньги. и мы не хотели бы терять времени
Бюджетный кодекс
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#10748[84026] 9 октября 2019, 22:48
ser-golomzik писал(а):
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ писал(а):
а где в законе прописано, что закупку надо объявлять только при наличии на счете бюдж.денег? дело в том что нам в течение недели-полторы выделят деньги. и мы не хотели бы терять времени
Бюджетный кодекс
а можно более конкретнее?
blanka85@inbox.ru
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
РБ, Пинск
#10749[84027] 10 октября 2019, 9:11
Доброе утро. Выделялись целевые деньги на мебель, 9000. Было объявлено зцп, при которых купили на 6000. Что делать с остатком в 3000, их нужно так же потратить на мебель. В годовом плане стоит сразу 9000. На ценовые переходить?..
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10750[84028] 10 октября 2019, 9:41
Анна писал(а):
Доброе утро. Выделялись целевые деньги на мебель, 9000. Было объявлено зцп, при которых купили на 6000. Что делать с остатком в 3000, их нужно так же потратить на мебель. В годовом плане стоит сразу 9000. На ценовые переходить?..
Опять ЗЦП
« Первая ← Пред. ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083  ... След. → Последняя (1085) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники