В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Перераспределение

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
sergei_sss
Статус неизвестенsergei_sss
[e-mail скрыт]
#1[83823]  26 сентября 2019, 11:46
Оценок нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли учреждение образования право перераспределять своего выпускника в порядке перевода в органы внутренних дел, если квалификация выпускника никак не связана с данной работой? Выпускник принес письмо ОВД о просьбе произвести распределение к ним и согласие прежнего нанимателя на этот перевод. С одной стороны - перераспределение в порядке перевода допускается по соответсвующей квалификации, а с другой - все-таки просится в органы милиции. Не знаю как правильно поступить.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[83824] 26 сентября 2019, 11:53
Кодекс об образовании писал(а):
Статья 83. Распределение выпускников
2. Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией
Есть такой ОКРБ 011, там указаны специальности и их направления.
sergei_sss
Статус неизвестенsergei_sss
[e-mail скрыт]
#3[83825] 26 сентября 2019, 12:04
Сергей писал(а):
Кодекс об образовании писал(а):
Статья 83. Распределение выпускников
2. Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией
Есть такой ОКРБ 011, там указаны специальности и их направления.
Спасибо. То есть я правильно понимаю, что для милиции у нас никаких исключений нет и, соответственно, перераспределение должно происходить в общем порядке? Исключение у нас только есть для выпускников, изъявивших желание добровольно пойти на военную службу по контракту.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4[83827] 26 сентября 2019, 12:46
Это не исключение, а добавление к тем категориям, которые перечислены в ст. 85 Кодекса. Среди них желающих служить в милиции нет.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники