В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Возврат батареи по гарантии

Рубрика: Финансовое право
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[81294]  22 марта 2019, 23:27
Оценок нет
Здравствуйте.Заказывала 13 июля 2018 года аккумулятор для телефона.Интернет магазин,с которого заказывала товар находится в Минске.Пришла в первый раз вздутая батарея.Заказали во второй раз,отправив ту назад,естественно всё за их счёт.Но и во второй раз прислали выпуклую батарею.Заносила телефон в ремонт,т.к. думали ,что это из-за телефона,но сказали,по результатам диагностики,что именно дело в батарее,она давит на крышку телефона и экран,из-за этого приходилось неоднократно менять стекло.Отправили назад батарею,оплатив с личного кармана доставку её до пункта назначения.Перед отправлением списалась с поставщиком,сказав,что ситуация повторяется неоднократно,что батарея приходит в плохом состоянии.Они отправили её на диагностику,которая заняла 14 дней,но в сумме прошло около месяца,как выяснилось позже,она 12 дней лежала у мастера.Проблема в том,что я попросила вернуть деньги за батарею и пересылку(ситуация данная повторялась и в предыдущих случаях,но они добровольно,присылали батарею и оплачивали посылку),на что мне сказали,что могут лишь прислать старую батарею,и то за мой счёт.Деньги отдавать они не собираются.Выразились так:это не гарантийный случай,деньги не возвращаем,если нужна батарея,то только за ваш счёт.Но нужно учесть то,что гарантия действует 12 месяцев.Подскажите: 1)кто должен платить пересылку изделия по гарантии? 2)и в праве ли я требовать деньги за батарею?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники