В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

электроснабжение

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
olyayurchenko333
Статус неизвестенolyayurchenko333
[e-mail скрыт]
#1[59110]  3 марта 2016, 14:10
Оценок нет
Здравствуйте. По правилам электроснабжения договор заключается только с собственником зданий, сооружений. Но собственник сдает в аренду помещение. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: какие именно нужно внести изменения и дополнения в договоре на потребление электроэнергии с собственником помещения?
Mir
Статус неизвестенMir
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[59116] 3 марта 2016, 15:06
Проект изменений договора на снабжение электроэнергией готовит энергоснабжающая организация, поэтому Вам много думать по этому поводу не стоит
Вам необходимо сообщить: наименование организации-арендатора, характер деятельности и сроки аренды. Это связано с тем, что п.1.10 Правил пользования электрической энергией устанавливает следующее: "В договоре между абонентом и энергоснабжающей организацией указываются данные о присоединенных к сети абонента субабонентах (наименование, мощность, электропотребление, расчетные электросчетчики, тарифы и др.)."
olyayurchenko333
Статус неизвестенolyayurchenko333
[e-mail скрыт]
#3[59129] 3 марта 2016, 15:59
Я правильно понимаю, что в этом случае арендатор будет являться субабонентом по отношению к энергоснабжающей организации? Возможна ли оплата за электроэнергию на прямую арендатором (субабонентом) энергоснабжающей организации? Как это прописать в договоре?
Mir
Статус неизвестенMir
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[59130] 3 марта 2016, 16:22
Субабонент (вы) вправе по согласованию с абонентом (арендодателем) и энергоснабжающей организацией абонента производить в установленном порядке оплату потребленной электрической энергии (мощности) на текущий (расчетный) банковский счет энергоснабжающей организации абонента при наличии у субабонента средств расчетного учета, позволяющих обеспечить расчеты по соответствующим тарифам (тарифным системам).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#5[59148] 4 марта 2016, 8:57
Mir писал(а):
Проект изменений договора на снабжение электроэнергией готовит энергоснабжающая организация, поэтому Вам много думать по этому поводу не стоит
Вам необходимо сообщить: наименование организации-арендатора, характер деятельности и сроки аренды. Это связано с тем, что п.1.10 Правил пользования электрической энергией устанавливает следующее: "В договоре между абонентом и энергоснабжающей организацией указываются данные о присоединенных к сети абонента субабонентах (наименование, мощность, электропотребление, расчетные электросчетчики, тарифы и др.)."
Полагаю, в нащей ситуации нужно применять не п.10 Правил, а п.1.7, в частности абзац третий
Цитата:
При сдаче в аренду собственности потребитель письменно сообщает энергоснабжающей организации наименование организации-арендатора, характер деятельности и сроки аренды, заключает договор о взаимоотношениях с организацией-арендатором и продолжает расчеты за потребленную электрическую энергию с энергоснабжающей организацией по установленным тарифам.

Mir
Статус неизвестенMir
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[59152] 4 марта 2016, 10:38
Цитата:
Полагаю, в нащей ситуации нужно применять не п.10 Правил, а п.1.7, в частности абзац третий.
П. 1.10 устанавливает требования к содержанию договора. Всё правильно.
А возможность уплаты напрямую, о чём хотела узнать olyayurchenko333, установлена п. 73 Правил электроснабжения, содержание которого я продублировал. Ответ: можно платить напрямую (но только на условиях этого пункта) ;-)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#7[59155] 4 марта 2016, 10:56
Mir писал(а):
Цитата:
Полагаю, в нащей ситуации нужно применять не п.10 Правил, а п.1.7, в частности абзац третий.
П. 1.10 устанавливает требования к содержанию договора. Всё правильно.
А возможность уплаты напрямую, о чём хотела узнать olyayurchenko333, установлена п. 73 Правил электроснабжения, содержание которого я продублировал. Ответ: можно платить напрямую (но только на условиях этого пункта) ;-)
А почему Вы упоминаете субабонента? На сколько можно судить из сообщений топикстартера, они - арендаторы.
Mir
Статус неизвестенMir
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[59159] 4 марта 2016, 11:25
Моё предположение - раз они хотят платить за потреблённую электроэнергию (значит у них есть отдельные средства расчётного учёта, одно КТП или что там у них), а как следствие они субабоненты.
Если конечно арендодатель не сдаёт полностью всё, что у него есть.
olyayurchenko333
Статус неизвестенolyayurchenko333
[e-mail скрыт]
#9[59165] 4 марта 2016, 14:13
Мы арендуем полностью здание у собсенника, отдельных (наших) приборов учета у нас нет.
Mir
Статус неизвестенMir
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[59167] 4 марта 2016, 14:48
Тогда оплата в соответствии с договором аренды
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники